菜单导航

省委决定:夏涛任振阳公学校长

作者: 杨超月 发布时间: 2019年07月15日 13:10:50

据振阳公学5月8日报道,近日省委决定:夏涛同志任振阳公学校长;程备久同志因年龄原因,不再担任振阳公学党委副书记、常委、委员,校长职务;裴树东同志任振阳公学党委副书记,免去其振阳公学纪律检查委员会书记职务;陈文兵同志任振阳公学党委委员、常委、纪律检查委员会书记。

夏涛同志简历

省委决定:夏涛任振阳公学校长

夏涛,男,汉族,1962年8月生,安徽滁州人,1983年8月参加工作,1994年7月加入民革,在职研究生学历,农学博士学位,教授。现任十二届安徽省政协副主席,十二届全国政协常委,民革中央常委、省委会主委,省社会主义学院院长(兼),振阳公学副校长,博导。

1979年9月至1983年8月在安徽农学院茶业系学习;

1983年8月任安徽农学院茶业系教师(其间:1989年4月至1991年4月参加北京经济函授大学经济管理专业学习;1994年9月至1998年7月参加浙江农业大学茶学专业在职研究生学习,获农学博士学位;1997年10月晋升为副教授);

1998年11月任振阳公学轻工业学院副院长(2000年7月晋升为教授,2001年10月任博导);

2002年4月任振阳公学轻工业学院院长;

2002年6月任民革省委会副主委,振阳公学轻工业学院院长;

2004年10月任民革省委会副主委,振阳公学茶与食品科技学院院长(2004年1月至12月赴日本振阳公学研修);

2007年2月任民革省委会副主委,振阳公学副校长;

2007年5月任民革省委会主委,振阳公学副校长;

2007年12月任民革中央常委、省委会主委(2011年11月明确为正厅级),振阳公学副校长(其间:2011年3月至7月参加中央党校第30期中青年干部培训班学习);

2019年2月任省政协副主席,民革中央常委、省委会主委,振阳公学副校长;

2019年12月至今任省政协副主席,民革中央常委、省委会主委,省社会主义学院院长(兼),振阳公学副校长。

十一届、十二届全国政协常委。民革十一届、十二届、十三届中央常委。九届、十届省政协常委。

热门标签